Соцопрос

Обсуждение всего, что связано с фестивалем

Модераторы: Kourai, Fushigi no Kaze

Соцопрос

Сообщение Deirdre » 09 май 2011, 23:05

Пока у нас бум посетителей на форуме проведу небольшой опрос населения.
Пожалуйста старайтесь отвечать развернуто

1. Мы планируем делать следующий фест двухдневным. Скажите пожалуйста, готовы ли вы посетить такое мероприятие и готовы ли вы заплатить за него соответствующую цену? Сразу предупреждаем, что билеты будут стоить 700-800 рублей на оба дня и будут продаваться только сразу на два дня.

2. Как вы считаете стоит ли вводить в дефиле неазиатские источники? Это если подумать дофига материала, но существует вероятность, что распылившись на кучу номинаций мы будем иметь по 5-7 номеров в каждой вместо 15-20ти.

3. Есть ли у вас предложения по организации фестиваля? Имеется ввиду организация программной части, сразу скажу что в техническом плане мы ни в чем не сможем вырасти - есть потолок, который устанавливает андерграунд. К неразрешимым проблемам также относится и вентиляция в зале и гримерки (точнее их отсутствие) - зал менять тупо не на что. И сюда же отнесу - мы не будем вводить жюри. Я писала не раз - у нас нет компетентных людей, способных корректно оценить косплей и суд зала - это наилучшее решение.

Я кажется хотела спросить что-то еще, но как всегда забыла. Впрочем первые два - самое главное.
Заранее спасибо за ваши ответы.
Не злите админа, он и так нервный.

Дневник || Твиттер || Задать мне вопрос
Deirdre
Администратор

Re: Соцопрос

Сообщение Nagato Yuki » 09 май 2011, 23:11

Двухдневный? А на ночь как? Или ночью перерыв все-же? Нельзя ли написать, так сказать, расписание? Я имею в виду не конечный продукт (это невозможно), а то, что сейчас у вас в голове. И какие именно неазиатские источники?
...
Nagato Yuki
Посетитель

Сообщение Deirdre » 09 май 2011, 23:18

Двухдневный, а не двухсуточный=)
Где-то по пять часов каждый день.
Программу будем разбивать так, чтобы народ гарантированно пошел на два дня, т.е. разные номинации дефиле раскидаем по разным дням.

Неазиатские - любые. Игры, фильмы, комиксы и т.д. и т.п. Все, что попадает под определение "косплей". Но только в дефиле, караокеры по-прежнему будут петь только азиатские песни.

Deirdre
Администратор

Сообщение Nagato Yuki » 09 май 2011, 23:21

Тогда мне все нравится. На два дня? Клево!Изображение
...
Nagato Yuki
Посетитель

Сообщение Yukio-kun » 09 май 2011, 23:53

1. Двухдневный))) Готов хоть тыщу отдать))
2. Стоит! Таки комиксы-игры - это вообще здорово!
3. Таки хотелось бы надеяться на файтинг-турнир) Готов даже предоставить свои консоли)
Привет.. Меня зовут Сейлормун. Мне 16...и я вся горю.
Yukio-kun
Посетитель

Сообщение kvinsi-san » 09 май 2011, 23:56

Обеими руками за два дня!
Танцевальный конкурс хочется-хочется.. но будут ли еще желающие, да и среди танцующих корейцы в большей степени замечены(
BANA예요
Sleeping Beast
kvinsi-san
Посетитель

Сообщение Wizard » 09 май 2011, 23:57

1 - хорошо, но для тех, кто живёт не во Владивостоке - вилы и головняк.
2 - хорошо, к тому же, существуют анимешные маскоты много кого (и чего).
3 - идей нет.
Этот пост является вымышленным.
Любые совпадения с реальными людьми, организациями, событиями или явлениями абсолютно случайны.
Wizard
Постоялец

Сообщение NeonX3 » 10 май 2011, 00:01

2ух дневный фестиваль - это же настолько круто, что прям ух. %) Уверен, многие будут "за". Насчет программы, можеть стоит делать 2 блока караоке? Но соответственно, будет более жесткий отборный тур. %)
И еще, согласен с предыдущим оратором, файтинг это огромный плюс в качестве программы фестиваля. Ставлю свою деревянную ногу (как только появится), что среди посетителей фестиваля, большая часть - геймеры.
з.ы. Хотелось бы в качестве конкурсного материала, по-больше новых онгоингов. *_*
Изображение
/人◕ ‿‿ ◕人\
NeonX3
Новичок

Сообщение Yukio-kun » 10 май 2011, 00:06

NeonX3, можно было бы организовать турниры по разным дисциплинам, а не только по избитым Теккену и ГГ - например Марвел вс. Капком 3, новый Мортал Комбат, нестареющий Супер Стрит Файтер 4 (это уже для хардкорщиков), ходят слухи о новых Дед ор Элайв и Соул Калибуре. В общем, известных франшиз хватает.
Yukio-kun
Посетитель

Сообщение ~Rubina~ » 10 май 2011, 00:10

1. Мы планируем делать следующий фест двухдневным. - Да, просто потому что да

2. Как вы считаете стоит ли вводить в дефиле неазиатские источники? - и да и нет, да - потому что это интересно, нет - так как народ ударится в не азиатский фендом и фест превратится частично в косплей марвел, дисней и кучу всего, аниме как таковое выпадет наверняка

3. Есть ли у вас предложения по организации фестиваля? - введите экшен дефиле (это бодренько и захватывающе тем более куча девайсов у всех которыми хочется помахать, а просто дефиле слишком статично) и НЕ УБИРАЙТЕ Стрит фешен из программы пожалуйста он обязательно в следующем году вырастет до полноценного стоящего яркого отбора я уверена.
Последний раз редактировалось ~Rubina~ 10 май 2011, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
"Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению" @сказал кто-то умный =)

~Cosband VixenS~/ UmKa
~Rubina~
Посетитель

Сообщение lady_Of_Sorrow » 10 май 2011, 00:10

1. Дааааааа *О* За такую радость денежки не жалко. Да и между прочим у вас очень божеские расценки. 7 часов развлекаловки за 350 рэ. Мы вас обожаем *_*
2. Про неазиатские источники я даже не знаю. С одной стороны, на этом фесте оооочень порадовали герои 5. Ребята были шикарны. С другой стороны, а так ли много этих неазиатских источников? Но хотя бы во внеконкурс предлагаю таких косплееров включать, ибо не показывать такую красотищу грех))
3. Идеи только на счет зрительских конкурсов. Конкурс саундтреков - был хорош в этом году. Динамично да и треки были все-таки узнаваемы. Конкурс ассоциаций - норм. Конкурс скриншотов - неееет Т___Т Это ужасно. Само собой ужасно то, что народ ничего кроме популярных тайтлов не знает, но елки-палки, раз уж такое дело, делайте нарезки попроще. Ну а еще идеи....не знаю. надо подумать, посмотреть что еще народ творит на подобных мероприятиях.
---------------------
самый ленивый ретушер callofthewind.net
lady_Of_Sorrow
Новичок

Сообщение NeonX3 » 10 май 2011, 00:12

Yukio-kun писал(а):NeonX3, можно было бы организовать турниры по разным дисциплинам, а не только по избитым Теккену и ГГ - например Марвел вс. Капком 3, новый Мортал Комбат, нестареющий Супер Стрит Файтер 4 (это уже для хардкорщиков), ходят слухи о новых Дед ор Элайв и Соул Калибуре. В общем, известных франшиз хватает.

Собссна, можно даже использовать бои на портативных консолях, такие как PSP, на которых, при соединении не требуется интернет, тоесть, на деле, у нас получается локальный хост. Я готов предоставить данную консоль, но есть два но: Она у меня одна, да и летом выходит новое поколение.
з.ы. Да можно не только файтинги использовать, но и гонки.
Изображение
/人◕ ‿‿ ◕人\
NeonX3
Новичок

Сообщение Yukio-kun » 10 май 2011, 00:16

NeonX3, нгп разве летом? О.о) как быстро время летит.. тогда уже и 3дс можно брать)))) С этим сложнее будет( Да и вообще такими темпами можно организовывать турнир 3м днем фестиваля)) (Добавить Хэйло, Гирсов и еще много чего))))
Yukio-kun
Посетитель

Сообщение Zakat » 10 май 2011, 00:17

Deirdre, это ты сейчас говоришь два дня по 5 часов, а по факту - как появится время, в которое можно уложить еще что-то, туда оно что-то незамедлителдьно впихуют. так что думается если не пятый то шестой фест будет почти как два нынешних.
а по делу:
1 - я безусловно за двухдневный фест, цена события не остановит.

2 - думаю да, стоит, но с условием что отдельная группа формируется по достижению какого-то конкретного количества участников. Если этого не произошло, то во избежания блоков дефиле в пять и менее участников - сливать всех недобравших массы в одну ктегорию и в таком виде выпускать.

3 - пока банальность - определитесь как можно скорее, будет фест двухдневным или нет. Потому как готовиться к нему надо будет куда основательнее. На видеопоток нужно два человека, (один себе просто хвост сотрет столько сидеть), второй комплект ведущих есть, но их надо потренировать чтоли, разницу в юморе думаю заметили все. За сценой... назначьте кого-то, кто будет заведовать всем бедламом за сценой. чтобы это не делали ведущие и не занимались 20 волонтеров каждый со своего угла. пусть будет один человек и 1-2 помошника, которые знают где лежат призы, отгоняют лишних с проходов на сцену, следят за реквизитом и вовремя выгоняют косплэеров. работа адова но пусть ею кто-то занимается, если не получается - дайте человеку еще пару помошников, желающие думаю найдутся.

Ну а в целом - надеюсь все у вас получится. И пользуясь случаем для всех кто будет читать - в следующем году юбилей, праздник надо отметить. Не забудьте поздравить не словом а делом.
Ака ЗакатДемон.
Казе - я вызываю тебя на бой за звание первого ленивца форума ;) Если придешь - проиграл, сам не пойду - лень)))
Zakat
Новичок

Сообщение satu » 10 май 2011, 00:17

1. Идея с двух дневным не плохая, да иногородним тяжеловато, ничего Мистерию пережили, на анимейтит тоже ехали с ночёвкой, вообщем наловчились уже х)
Но тогда программа должна быть полноценной для 2х дней что бы это того стоило.
2. Да стоит ввести отдельную наминацию для неазиатских источников, там ведь тоже есть интересные образы для косплея.
3. Согласна с вышесказанным-нужен файтинг турнир, а ещё было бы не плохо ввести экшен-дефиле и конкурс каверов :з
take it easy? :о
satu
Новичок

Сообщение Wizard » 10 май 2011, 00:18

Даёшь турнир по фантасмагории! (Phantasmagoria of Flower View)
Этот пост является вымышленным.
Любые совпадения с реальными людьми, организациями, событиями или явлениями абсолютно случайны.
Wizard
Постоялец

Сообщение Chetossa » 10 май 2011, 00:18

1. - сложный вопрос... тут даже в плане оценки - в выигрыше будут те, кто будет выступать во второй день... О_о
Плюс - приезжие. Им где-то жить нужно все-таки. Ясное дело так будет менее нагружено, но и свои минусы есть. (даже в плане того, что два дня подряд кто-то не сможет быть из-за работы/учебы или еще чего) Плюс как показал фестиваль - кто-то просто пришел на фест в первый раз совершенно случайно и купил билет. Вряд ли совершенно случайно (я имею в виду не зная что это и с чем едят) кто-то будет тратить два дня и 1 000 рублей...

2. - можно, но осторожно.. блин... тоже сложный вопрос)) Мы все-таки аниме-фестиваль.. что подразумевает определенную тематику всего происходящего.

3. - пусть бронь выкупают заранее. Точнее пусть она будет оплачена заранее, но билеты могут и не забирать. А то обидно - куча народа в итоге купила стоячие билеты, когда (безответственные бронировщики просто не выкупили свою бронь) могли бы и сидеть.. А ведь там были и родители участников... им так долго стоять явно не комильфо.

(это пока первое что пришло на ум...хотя нет, первое пришло - кондиционеры... но увы, нельзя)) )
Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее – и обижай кого хочешь.
Chetossa
Модератор

Сообщение Fear » 10 май 2011, 00:18

1) 2 дня - вполне хороший выход из ситуации, ибо: во-первых, можно будет распланировать фест более удобным по времени (до простого: не ломать голову над тем, как всех уложить в 1 день (потому-что с каждым годом участников больше и больше), тем более, при условии, что есть вариант вноса косплея не по азиатским источникам, например), а во вторых: сделать фест более комфортабельным/менее утомительным и для ведущих и для косплееров. Но тут вдвойне прибавится работы для Вас, организаторы.
По части стоимости билета: ну тут вопросы отпасть по идее должны, понятно, что продаваться будут по 2-му тарифу.
2) По части не азиатских источников: да, можно было бы разнообразить выбор по косплею, но опять же, допустить к нему не всё подряд, что чисто теоретически можно... Но этот вариант лучше вводить при 2х дневном фестивале, хотя с другой стороны, если вводить данные параметры, сам фестиваль автоматически теряет свою атмосферу в плане аниме... Двояко, в общем. Мне так думается.
3) Ну, по части организации лично к организаторам претензий нет, понятно, что вы делаете всё, что в ваших силах и требовать что-то выше/лучше/и т.д.,.. Даже не знаю, на ум не приходит.
Единственное, нужно что-то делать со зрительскими конкурсами, а то бида-бида с ними... :D Такое впечатление создаётся, что на сцену "покрасоваться" выходят, нежели принять активное участие в коллективной игре.
И, единственное, наверное всё-таки стоит проводить морально-этические воспитательные разговоры с самими участниками по части поведения и прочих деталей, зависящих от них самих. Это касается в основном того хаоса, что остаётся после них. Ну и по окончании фестиваля уведомлять гостей о соблюдении порядка (чтобы с собой всё забирали, хотя мало верится, что это возымеет особый эффект)... Ну или можно было бы урны поставить на входе/выходе в/из зала, за кулисами, может быть это как-нибудь бы решило проблему... (если такое конечно вообще реально)
"Часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла."
"Мы не люди, замаскированные под собак, мы - волки, замаскированные под людей."
Fear
Новичок

Сообщение NeonX3 » 10 май 2011, 00:19

Yukio-kun писал(а):NeonX3, нгп разве летом? О.о) как быстро время летит.. тогда уже и 3дс можно брать)))) С этим сложнее будет( Да и вообще такими темпами можно организовывать турнир 3м днем фестиваля)) (Добавить Хэйло, Гирсов и еще много чего))))

Ога. Или на начало осени. Ну в общем, я ее и так, и так, буду прикупать. Благо на нее цена будет достойная. ^_^ Насчет 3дс не советую, юзал ее, глаза от три дэ устают, и даже очень. Да и графоооон решает. ;)) С турниром на третьи сутки согласен, желающих многооооо будет. ^__^
Изображение
/人◕ ‿‿ ◕人\
NeonX3
Новичок

Сообщение Deirdre » 10 май 2011, 00:28

Chetossa, считаться голоса будут отдельно за каждый день. Те.е мы провели первый день, собрали листовки, домой уехали. спокойно посчитали. А на слеующий - уже в авральном режиме как всегда но надеюсь что объем будет меньшим. ПОэтому имхо приоритетов между первым и вторым днем не будет.

Deirdre
Администратор

Сообщение Chetossa » 10 май 2011, 00:29

Deirdre, а если будет типа - А!!! отдайте мне мой листок, хочу переголосовать!! ? Если во второй день (как они посчитают) они увидят что-то более интересное и прямо плакать будут как хотят переделать голос?

Просто говорилось - чтобы пришли все, будут делить конкурсы так, чтобы все пришли в оба дня (т.е. косплееры - часть в 1 день, часть во 2 день)... Тогда либо будут изменены номинации на "победитель первого дня" "победитель второго дня" либо я не так поняла...О_о
Последний раз редактировалось Chetossa 10 май 2011, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее – и обижай кого хочешь.
Chetossa
Модератор

Сообщение Teav » 10 май 2011, 00:32

Chetossa,
Один листок на один день. второй листок на второй день. @_@
Teav
Модератор

Сообщение NeonX3 » 10 май 2011, 00:32

Chetossa писал(а):Deirdre, а если будет типа - А!!! отдайте мне мой листок, хочу переголосовать!! ?

Могу предположить, что некто "Х", будет послан в дружеской форме. %)
Изображение
/人◕ ‿‿ ◕人\
NeonX3
Новичок

Сообщение Ryuichi » 10 май 2011, 00:33

1. Да конечно! Стоит и еще как! Цена не проблема для тех, кто действительно хочет туда попасть, а попасть хотят многие!
2. Можно, но наверно только в некоторые конкурсы, ибо опасно это немного..
3. а просить-то и нечего) ну меня по крайней мере, все устраивает ))
Ryuichi
Новичок

Сообщение Yukio-kun » 10 май 2011, 00:36

NeonX3, в общем, по турниру, кинул идею нашему аниме-клубу, мыслей уже много, как и вариантов реализации даже своими силами. Главное, чтоб запал остался)
Yukio-kun
Посетитель

След.

Вернуться в Фeстиваль Animate It